Pokemon GO IV Individual Values

Серия игр Pokemon от Nintendo имеет свою историю утаивания информации от игроков и как вы уже догадались Pokemon GO не стала этим исключением.

Описание IV что такое?

В Pokemon Go есть 3 скрытых параметра, или как их называют Individual Values (IV). Эти скрытые значения показывают на сколько лучше будет покемон в битвах за арену.

Помимо CP (Combat Points) по которому обычно ориентируются игроки у покемона есть еще:

  • Показатель Атаки
  • Показатель защиты
  • Показатель выносливости
Выносливость влияет на HP (жизни покемона), как вы можете увидеть, атака и защита не отображаются в характеристиках питомца. Эти статы обнаружили, тогда, когда был взломан Apk файл с игрой.

Каждый покемон одного вида имеет различные базовые характеристики. Для примера Chansey имеет огромную выносливость, Flareon хорошую атаку, Golem большую защиту.

Помимо основных базовых характеристик, у каждого покемона есть свои скрытые значения, которые влияют на его потенциальную атаку, защиту и выносливость.
У каждого покемона есть свои скрытые значения, которые влияют на его потенциал для атаки, защиты и выносливости. Они называются Individual Values или IV и колеблются от 0 до 15. Эти значения навсегда остаются вместе с покемоном несмотря на то что вы будете повышать его уровень или эволюционировать.

Начиная с версии Android 0.35.0 и iOS версии 1.5.0 в игре Pokemon Go появилась оценка покемонов лидерами команд. Когда вы запрашиваете оценку покемона, лидер дает загадочные намеки на те качества которыми обладает покемон.Уже есть расшифровка этих подсказок. В этих же сообщения можно узнать IV покемона.

Почему нужно обращать внимание на IV

IV делают вашего покемона особенным и уникальным в своем роде. Например Пикачу вашего друга будет лучше чем ваш, хотя имеет тот же уровень и показатель CP.
Вы можете определить IV вашего покемона используя калькулятор, который учитывает:
  1. текущее значение CP (Combat Power)
  2. HP (очки здоровья)
  3. сколько Звездной пыли (Stardust) понадобится для усиления

Но по прежнему останутся скрытые показатели защиты, атаки и всегда будет покемон, который может превзойти его. Используя калькулятор IV можно сузить круг питомцев, которых стоит прокачивать в будущем.

Далее покажу на простом примере. Есть два Drowzee с CP 526 и 520. Разница небольшая. Но если присмотреться, HP у них отличается на 4, а для улучшения первого надо 2200 пыли, в то время как для второго надо 2500, то есть один меньшего уровня, но тем не менее имеет большие показатели, чем другой.

Это же можно понять и по шкале заполненности CP - у первого с большим количеством CP шкала заполнена меньше. А означает это то, что перового можно будет прокачать минимум на один раз больше, что еще больше увеличит разрыв между двумя этими покемонами.

Почему так? По той причине, что покемоны одного вида отнюдь не равны, а есть те, что сильнее и те, что слабее.

Или возьмем двух одинаковых Дроузи по уровню, сразу же видно различие в хп

Подсказка! Смотрите на показатель IV только если ваш уровень достаточно большой! Рекомендуем выбирать покемонов для дальнейшего развития примерно на 20 уровне тренера. Если вы найдете покемона с максимальными значениями например 100%, но он будет 1 или 2 уровня, то на его прокачку потребуется сотни тысяч Звездной пыли и большое количество конфет.

Что такое IV в процентах:

IV Оценка является вычисляемым числом, которое показывает , насколько хорош ваш покемон. IV Оценка может варьироваться от 0% до 100% , где 0% является худшим из возможных комбинаций и 100% лучшим своем виде.

В заключении. Для тех, кто так и не понял смысла поясню... Представьте, что вы наловили кучу Eevee и у вас хватает конфет всего на одну эволюцию и дальнейшую прокачку. У нескольких Eevee CP не так сильно различается. Кого вы выберите для эволюции? У кого больше CP? Надеюсь, что нет! Воспользуетесь калькулятором, чтоб проверить, какой Eevee лучше, так как в дальнейшем, после эволюции и максимальной прокачки на своём уровне, разница в CP между оптимальным и не оптимальным покемоном может составить 100 и более CP. Да, возможно вы потратите при этом чуть больше конфет и пыли на прокачку, но, поверьте, оно того стоит!

10:42
7348

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...