Не ходит персонаж в Pokemon go

Если вы столкнулись с проблемой в Pokemon Go, когда вы двигайтесь, а ваш персонаж стоит на месте. Возможно вы новичок и не знаете как играть в игру Pokemon Go, мы поможем вам разобраться в принципах игры. В приложении нет кнопок управления и для того чтобы ваш персонаж двигался, вам самим придется пройти какое то расстояние. Только тогда тренер начнет движение по карте.

Если же персонаж не ходит даже после того как вы сделали несколько десятков шагов, то тут проблема может заключаться в GPS соединении или его неправильных настройках.

Как решить проблему если персонаж не двигается по карте

Метод №1
Возможно у вас просто отключено определение местоположения, для того чтобы включить его найдите в настройках телефона пункт Геолокация и выберите один из предложенных вариантов, обычно их 3:
  1. Определение позиции с посощью сотовых вышек
  2. Определение позиции только с помощью GPS
  3. Использовать оба способа вместе

Подсказка: используйте оба варианта, таким образом игра быстрее определит где вы находитесь. Не используйте сотовые вышки! По ним местоположение определяется очень неточно и разработчики отключили эту функцию, для игры обязательно нужно использовать источник GPS!

Метод №2
Отключите в настройка разработчика пункт фиктивные местоположения. Когда эта опция включена игра выдает ошибку GPS signal not found
Метод №3
Возможно вы пытаетесь пройти небольшое расстояние, например перемещаетесь в своей квартире. Для проверки и калибровки вашего GPS датчика выйдите на улицу и пройдитесь несколько кварталов. Так же в определении работоспособности датчика GPS поможет программа GPS Test, которую можно найти в магазине Google Play
Надеюсь этот небольшой список рекомендаций поможет избавится от проблемы когда персонаж не ходит в Pokemon Go
10:31
11396

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...