Как сражаться на арене Pokemon Go

Сражения в Pokemon Go могут происходить только на арене (Gym, спортзал, башня - как только не называют эти вышки, которые очень хорошо видно на карте.) Тренируетесь ли вы со своей командой или проводите бои с соперниками, вы должны знать базовые навыки проведения боя.

Основы сражений

В отличии от битв в оригинальных покемонах, сражения в покемон го происходят быстро и просто.

Драки в реальном времени потребуют от вас быстрых движений. Простое касание на экран заставит вашего покемона атаковать базовой атакой. Для того, чтобы увернуться от атак противника проведите влево или в право не отпуская пальца с экрана мобильного телефона. Увернуться в бою сложнее чем кажется.

Как атаковать (базовые и особые атаки)

Атакуя противника обычной атакой под полоской здоровья накапливается голубые полоски. После того как вы накопите 1 или несколько таких полосок, вы сможете использовать более мощную спец атаку. Для ее использования коснитесь экрана и удерживайте его пока не сработает удар.

Где посмотреть какие удары есть у покемона

Перейдите в профиль питомца, под характеристиками вы увидите:

  • первая - базовая атака
  • вторая - особый удар. Голубые полоски напротив - означают сколько раз можно использовать этот удар в бою если полностью накопить всю шкалу.

Кого выбрать для битвы

Во время битвы действуют простые правила. Оспаривая владение ареной, вы можете взять в сражение 6 покемонов. Если же происходит бой между дружественной командой, можно использовать только одного. Нажав на арену увидите с какими врагами предстоит столкнутся по очереди. Если ваши враги используют в основном травяной тип, попробуйте выставить против них соперников устойчивых к атакам этого типа. Например, стальных или же выберите тех, атаки которых супер эффективны против покемонов травяного типа это огненные и летающие.

Правильный выбор питомца, еще не дает 100% гарантии на победу, самый важный параметр это их CP (Combat Power). CP по сути это рейтинг показывающий на сколько силен ваш помощник. Чем выше CP, тем сильнее покемон. Выбирая Pidgey с CP 15 против Pinser с CP 110 у вас нет никаких шансов на победу.

В идеале значения Combat Power должны быть близкими к тем, что есть у покемонов расположенных на арене.

Вражеские и дружественные арены

В зависимости от цвета, арены могут быть захвачены дружественной или вражеской командой. Какой цвет вашей команды можно посмотреть в профиле тренера.

Дружеские поединки

Проводя бой на арене с друзьями вы прокачивайте ее и поднимаете ее уровень, чем больше покемонов вы победите на арене, тем больше опыта получит спортивный зал и тем больше покемонов можно туда поставить.

Бой с командой соперника

Воюя с соперником можно выставить до 6 покемонов на протяжении всех боев. Например, на Gymе находится 3 покемона, для сражения с ними можно использовать 6 своих. К тому же если на карте видны вспышки на арене, то это значит уже проходит битва и можно присоединиться, чтобы вытеснить сильного противника.

Если вы победили на арене

Победив всех 3х покемонов вы снимаете все очки арены. Теперь вы можете выйти с арены и увидеть, что она стала серого цвета. Зайдя обратно поставьте своего самого сильного питомца для защиты. Прокачивая арену дружескими поединками можно добиться дополнительных мест для защиты.

Вы так же можете получить Poke Coins (внутреигровая валюта) если сможете удержать арену в течении определенного времени.

Лечение и воскрешение после боя

Во время битвы ваши покемоны могут погибнуть или остаться без здоровья. Для этого нужно воскресить или вылечить «товарища» используя специальные предметы из инвентаря. После проведения необходимых действий их можно снова отправлять на поединки.

20:44
7759

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...