Хакеры пообещали уничтожить Pokemon GO

Хакеры из группировки Poodlecorp пообещали «уничтожить» популярную игру Pokemon GO с помощью массовых DDoS-атак. Об угрозах злоумышленников сообщает The Next Web.

«Мы положим их сервера, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос», — отметил один из участников группировки. По его словам, злоумышленники выбрали для атаки дату 1 августа, чтобы у них «было время расслабиться и ничего не делать».

Хакер также утр, что атака на Pokemon GO станет самой серьезной в истории группировки и несет цель «уничтожить» игру минимум на 20 часов. Для вывода из строя серверов компании-разработчика Niantic будет использован ботнет из 600 тысяч устройств.

Poodlecorp известны своими атаками на известные онлайн-игры и интернет-звезд. Они неоднократно взламывали сервера MMORPG League of Legends и нескольких блогеров-миллионников на YouTube.

Pokémon Go — многопользовательская ролевая игра из серии Pokemon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность и увеличила рыночную капитализацию Nintendo, владельца бренда Pokémon, на 8 млрд долларов[4].

Особенностью Pokémon Go является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками. Тем самым преодолеваются распространённые проблемы молодёжи: сидячий образ жизни и асоциальность в реальном мире. Распространяясь по модели free-to-play, игра поддерживает вспомогательные, но необязательные внутриигровые покупки. В игре присутствуют все покемоны первого поколения, среди них начальные: Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл.

16:37
1202

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...