Экономия заряда батареи для amoled дисплеев Pokemon Go

Экономия заряда батареи на смартфоне это главная проблема покемонов. Для длительной вылазки на охоту за карманными питомцами большинству не хватает емкости батареи.

Владельцам Amoled дисплеев повезло больше остальных, в игре Pokemon Go Функция Battary Saver поможет сэкономить заряд батареи и максимально увеличить время в игре.
Разберем краткую инструкцию как можно максимально сэкономить заряд батареи на телефонах с amoled дисплеями.
  • Запустите приложение
  • зайдите в настройки
  • отключите все звуковые сопровождения
  • включите функцию battery saver
После этих манипуляций во время переворачивания смартфона вниз головой, например кладем телефон в карман таким образом, чтобы верхняя часть смотрела в низ. Включится функция сохранения заряда батареи, при этом экран потемнеет, а как известно в амолед дисплеях черный цвет практически не садит батарею. Когда опция включена и дисплей не заблокирован, игра считает пройденное расстояние, приходят оповещения о найденных покемонах.
Если освещенность на улице позволяет уменьшить подсветку до минимума - делаем это и продлеваем игру еще на несколько минут.
В настройках геопозиции оставляем определение только по GPS координатам. Таким образом устройство не будет учитыва ть данные с сотовых вышек.
Вроде бы на этом инструкцию можно закончить, но после того как вы положите телефон в карман, через определенный промежуток времени устройство заблокируется и приложение Pokemon Go перестанет работать. Для решения этой проблемы нужно сделать так, чтобы экран был всегда активен. Скачайте программу No screen off после установки в шторке появится значок по нажатию на который можно легко переключать режим. Всего их 2:
  1. Click here to activate - нажмите сюда для активации (экран не будет гаснуть пока не отключить)
  2. Click here to de-activate - при нажатии экран работает в штатном режимет, тоесть выключается через небольшой промежуток времени.


16:42
1515

1 комментарий

Игорь
19:52
Воспользовался этим способом. Аппарат Meizu MX5 все сделал как тут написано, единственное в настройках еще выставил Режим питания энергосберегающий. Гулял 1,5 часа все это время игра была запущена в режиме battary save. По пути поймал более 10 покемонов, крутил встречающиеся покестопы. Вылупилось 3 яйца. Получил чармодер IV 79.7.
В итоге телефон съел 30% со 100%. Думаю неплохо. Интересно у других владельцев амолед дисплеев какие показатели?
Загрузка...