Эволюция покемонов Pokemon Go Evolve

Для фанатов мультфильмов о покемонах хорошо известно, что такое эволюция покемона. Для новичков, которые только начали осваивать игру Pokemon Go будет интересно узнать что такое эволюция и как эволюционировать покемонов в игре.

Что такое эволюция (evolve) в Pokemon Go

Эволюция покемона это процесс перехода из одного вида покемона в другой. Например всеми любимый Picachu может эволюционировать в Raichu. Как видим происходят изменения во внешнем виде и меняются сила и типы атак.

После эволюции вы уже никогда не сможете вернуть покемона на более раннюю стадию. То-есть Райчу уже не сможет стать Пикачу.

Стоит ли эволюционировать покемонов

У каждого покемона есть предел по максимальному уровню CP (Что такое Combat Point – CP смотрите тут). Не всегда старшая форма покемона имеет больше CP чем предыдущая. Поэтому прежде чем эволюционировать своего любимца посмотрите в разделе Pokedex у кого CP больше на последнем уровне тренера. Другое дело если вам больше нравится Пикачу чем Райчу, то стоит поймать понравившуюся особь с наилучшими характеристиками.

Если же вы твердо решили произвести эволюцию, то читайте дальше как это сделать.

Что нужно для эволюции покемонов

Прежде чем преобразовывать своего любимца удостоверьтесь, что в профиле покемона достаточно конфет (candy) именно от их количества зависит сможет пройти эволюция или нет.

На против кнопки Evove видим значение 50, именно столько конфет должно быть у данного вида для начала трансформации. А сколько candy имеется у покемона смотрим над кнопками в нашем примере это 51.

Как эволюционировать покемонов в Pokemon Go

  • Для того чтобы произвести эволюцию на экране карты нажмите на покебол
  • Затем пройдите в меню Pokemon и выберите того кого хотите трансформировать
  • Перед вами появится карточка покемона с его характеристиками.
  • Первым делом смотрим на присутствие надписи Evolve именно эта кнопка отвечает за эволюцию покемона.
  • Если все условия выполнены начнется эволюция. Сколько CP получит покемон после процесса трансформации смотрим в калькуляторе CP
08:43
5995

2 комментария

13:28
Хорошая статья, только ссылка «таблицы для эволюции покемонов» в конце статьи ведет на другую статью — «как поднять уровень в покемон го».
Станислав
07:17
Добрый день.
А вот например у меня Пикачу СР20 и СР200. После evolve их СР пропорционально изменяться или превращать стоит покемона с большим СР?
Загрузка...