Меню Nearby в Pokemon Go или как правильно искать покемонов поблизости

Меню Nearby в Pokemon Go это функция которая показывает какие покемоны находятся рядом с вами. Найти ее можно в правом нижнем углу и выглядит она так.

Как понять что покемон рядом?

После нажатия на нее вы окажитесь в основном меню Nearby в котором увидите покемонов которые находятся около меня. Если покемон цветной это значит он уже есть в вашем Pokedex (то есть уже когда то пойман), если же вы видите всего лишь тень, это новый для тебя покемон.

Радиус поиска покемонов


Как вы заметили под покемонами нарисовано различное количество лапок, они обозначаю на каком расстоянии от меня находится покемон. Вот примерные расстояния в зависимости от количества следов. Следы работают по принципу «горячо-холодно»: чем больше следов отображается, тем дальше искомый покемон.

  • Следы не нарисованы - 5 м до покемона
  • 1 след - 10 метров
  • 2 следа - 20 метров
  • 3 следа - покемон в радиусе вашего нахождения эксперементально 30-50 метров от вас

Как правильно искать покемонов поблизости

Советы достаточно просты гуляйте по своему району, почаще заходите в игру и проверяйте есть ли рядом покемон. Обычно болше всего покемонов бывает в людных местах - памятниках культуры или центре города, но и в лесополосе можно встретить редкого покемона.

Нет покемонов поблизости

Если в меню Nearby поблизости нет покемонов, то есть несколько причин:

  1. сервера игры перегружены
  2. опытные игроки советуют перезапустить клиент игры pokemon go
  3. ведутся доработки со стороны разработчика

На данный момент эта функция в игре Pokemon Go дорабатывается и работает не слишком корректно. Возможно вы знаете другие причины почему нет покемонов поблизости? Напишите об этом в комментариях

12:49
4122

6 комментариев

13:20
А у нас с женой есть только 3 следа, других градаций нет. То есть либо покемон есть в списке и у него 3 следа, либо ничего.
14:17
Значит покемоны на значительном расстоянии от вас
18:24
+1
К сожалению после последнего обновления, все испытывают данное затруднение у всех по «три лапки», думаю скоро поправят. Просто не забывайте игра еще на бета — тесте! Удачи вам
12:06
Спасибо! Будем ждать. И Вам удачи в поисках!
22lukyan
20:50
У меня вообще нет лапок
14:35
В последнем патче 0.31. Полное описание патча

«На данный момент мы убрали 3-х ступенчатый механизм „следов“ в локаторе с намерением улучшить лежащую в его основе механику. Данная игровая функция, хоть и нравившаяся многим, для многих также была непонятной и её использование игроками часто не соответствовало заложенным изначально концепциям и целям. Сейчас мы работаем над серьезной доработкой этой системы и будем держать вас в курсе.»
Загрузка...