Как кидать покеболы и получать за это дополнительный опыт

Как получать на 50% больше опыта при ловле покемонов? Да, запросто, научитесь кидать кручёный покебол и зарабатывайте по 150 очков опыта за поимку покемона.

Как расчитать расстояние до покемона

Под каждым покемоном отображается его виртуальная тень, которая позволяет точно вычислить расстояние до цели и правильно рассчитать силу и траекторию броска, вне зависимости от того, насколько активно покемон будет маневрировать в прицеле.

Несколько способов бросить покебол

Рассмотрим 3 способа броска покебола.

Простой бросок

Простой способ бросить покебол точно в цель - кинуть мяч в момент фокусировки внутреннего круга. Смотрим когда круг начнет сужаться, кладем палец на шар и кидаем. Чем ближе к центру круга вы попадете, тем больше будет бонус опыта.

Крученый покебол в Pokemon Go

  1. Зажмите пльцем на покеболле и начинайте раскручивать в сторону.
  2. Как только появятся полоски ветра - кидайте покебол в противоположную сторону закрутки.
  3. Чтобы получить дополнительный опыт обязательно попадите точно в круг поимки покемона.

Если все таки у вас закончились покеболы, то найти их будет несложно.

Бросок сверху

Обычно тренер целится в туловище покемона и проводит пальцем снизу покебола. Для того чтобы попасть точно в цель используя бросок сверху нужно следовать следующей инструкции:

  • захватывать покебол не снизу, а сверху
  • бросить шар так, чтобы он попал в круг и в покемона под максимально крутым углом.

Именно такой бросок поможет:

  1. лучше рассчитать траекторию броска
  2. требуется меньше энергии, чтобы бросить мяч сильно и точно

Как попасть в покемона с первого раза

Что бы с первого раза попасть в покемона, нужно подождать до того времени, пока круг (зелёного, жёлтого или красного цветов) не станет как можно меньше и тогда нужно прицелиться в покемона и кедать в него покеболом. Но не забывайте, что покемон жёлтого или красного цвета может выбраться из покебола и тогда нужно заного его ловить.

Как бросать покеболы в обновлении 0.31.0

Несколько советов по бросанию покеболов:
  • Обновление 0.31.0 немного изменило механику броска крученых шаров. Теперь, чтобы надёжно бросить curveball, бросать надо не из центра экрана, а отведя в угол, раскрутив и бросив.
  • Если покемон на экране далеко (например, Zubat высокой сложности), можно включить режим AR и спозиционировать камеру так, чтобы покемон оказался в углу экрана, куда можно достать броском по диагонали
  • Ещё при долгих поединках покемоны со временем начинают отдаляться, что приводит к увеличению количества промахов. Чтобы этого избежать, можно быстро включить и выключить режим AR.
12:32
8051

1 комментарий

Комментарий удален
Загрузка...