Pokemon Go failed to get game data from the server - бан навсегда?

Итак вы попали на эту страницу, потому что не можете запустить игру Pokemon Go из-за ошибки failed to get game data from the server. Что это значит? Дословный перевод этой фразы гласит:

ошибка получения игровых данных с сервера

Но не стоит ждать когда заработает сервер. Возможно ваш аккаунт получил перманентный бан или бан навсегда!

Запись failed to get game data from the server при запуске приложения покемон го так же действительно может означать сильную загрузку сервера. Чтобы проверить это спросите у своих знакомых могут ли они войти в учетную запись Pokemon Go.

Как сообщалось ранее разработчик Niantic решили ужесточить политику и давать недобросовестным игрокам бан навсегда.

Кроме того, Niantic разослал разработчикам ботов и неофициальных приложений C&D - требование прекратить распространение инструментов, нарушающих ToS. На данный момент известно, что многие боты перестали работать, а их разработка была прекращена.

Кто может получить перманентный бан в Pokemon Go?

Игроки которые пользуются программами, которые подменяют местоположение, либо эмулируют игру (боты, BlueStacks 2, Nox Player и др.), также не забыли про неофициальное имодифицированное ПО. Судя по последним данным, Niantic очень хорошо стали отслеживать ботов и неофициальные клиенты (например, Покемон ГО для Windows 10 Mobile) и сразу же дают за это бан, а вот по эмуляторам — вопрос спорный.

Как узнать есть ли перманентный бан Pokemon Go

Если вы когда либо пробовали запускать ботов или подменяли свое местоположение, то не мешает проверить наличие вечного бана.

Для аккаутна Ptc

Перейдите по ссылке https://club.pokemon.com/ru/pokemon-trainer-club/parents/sign-up и на втором шаге в поле "Имя пользователя" пишем свой игровой ник Pokemon Go

Если вы увидите - Имя пользователя уже существует, то радуйтесь вы получили бан на несколько дней. В дальнейшем вы сможете использовать его.


Если же ваше имя пользователя свободно, то с большой вероятностью получен вечный бан и оспорить его можно только через службу поддержки.

Как написать в службу поддержки если вы получили бан

Чтобы попробовать оспорить решение разработчика о перманентном бане создайте запрос на странице https://support.pokemongo.nianticlabs.com/hc/en-us

Выберите Problems signing into my Pokémon GO account

Заполните предложенную форму на английском языке


Для аккаунта Google

Для того чтобы проверить, заблокирована ли ваша учетная запись Pokemon Go если вы использовали Google. Нужно выполнить следующие шаги:

  • Зарегистрировать новую учетную запись Google
  • Войти в игру под этим аккаунтом
  • Дойдите до той стадии когда игра попросит ввести Nickname и введите ник той учетной записи в которую вы не можете войти и получаете ошибку failed to get game data from the server
  • Если игра примет введенное имя, то аккаунт заблокирован пожизненно, если нет то подождите несколько дней и попробуйте войти снова через вашу старую учетку Google.

Видео как проверить аккаунт на вечный бан навсегда

23:15
14000

27 комментариев

Рома
10:35
Проверил учетку PTC вроде бана нету, буду ждать когда разблокируют) Набил 23 уровень тренера есть достаточно редкие покемоны, не хотелось бы терять аккаунт
Роман
17:18
Разблочили?
Лиля
10:47
А у меня показывает, что ник свободен. Пару раз играла через эмулятор. неужели за это бан дали навсегда?
Данил
18:10
+1
Та же история, причем всё было ок после волны бана, я ещё думал ну вот неплохо, начали блокировать нечестных игроков, а было уже 3 часа ночи, загрузил себе на мобилу модифицированный IPA файл Pokemon Go (с джойстиком) и пошёл захватывать арены (у меня в городе их всего 3), захватив 2, на третьей я получил Error, вышел — зашёл — failed get game data… На следующий день создал новый аккаунт, ник не был занят, но покемоны, которых я успел поставить на забаненном аккаунте стояли на арене… Печаль, вот уже 3ий день прокачиваюсь по новой с чистого листа и больше ни ногой в Модифицированные приложения…
Роман
17:19
Кого разблокировали и через сколько дней отпишите пожалуйста.аминь
Данил
18:11
Разбан возможен только в случае обращения в поддержку Pokemon GO, к сожаление мне пришёл ответ отрицательный (захватил пару арен модифицированным приложением), но у меня уровень был не высокий (12 лвл) качался своими силами, играю по новой
Ромвн
18:15
Какой адрес?
Ромвн
18:13
А какой адрес поддержки?
09:07
Статья отредактирована, адрес поддержки добавлен
Пикачу
10:29
проверил свой ник — написано свободен. проверил ник друга у которого все хорошо — тоже свободен.
Что за?
Артур бан
19:59
У тебя аккаунт гугл а там только для ptc аккаунтов проверка.
redcell
17:46
Идиоты это поле для регистрации на ебаном форуме. В игре пишет что ник занят а тут свободен. Разводят вас как лохов.
Айдая
19:12
Все правильно тут написано, если зайти из приложения открывается такая же ссылка! Мой ник занят, надеюсь разбанят.
Dimetrius
13:41
Решил зайти с нового гугл аккаунта. Поймал первоко покемона и сделал ник как на прошлой учетке. Ник занят. Значит бан пройдет через неск. Дней?
P.S. играл через NOX.
Самсунг
15:10
Возможно, ждем тех кого разбанили уже)))
Dimetrius
16:35
Те кого разбанили после «failed to get game data», отпишите на емэйл пожалуйста:
de.pereverzev@gmail.com
Григорий
15:57
Написал в поддержку, тут же пришел первый ответ, и там такая строчка:
Если вы не получили письмо о том, что ваш аккаунт был прекращен, но возникли проблемы при входе или ошибки загрузки карты это может быть просто вопрос временный сервер. Пожалуйста, попробуйте войти снова через несколько часов.
Владимир
11:59
Да пашли они нах… эти еб… розработчики. Банят что за читами что без них.Только бабки берут с людей твари позорные. Пишыте все отрицательные отзывы в плей маркете. Пусть видят, а не набивают карманы баблом.
Емеля
13:50
Если вам на зарегистрированную почту пришло письмо следующего содержания:
Trainer,
Your account has been terminated. Use of any other third-party software or app, including but not limited to scripts/apps, applications used to falsify your location, emulators, modified or unofficial software, and/or accessing Pokémon GO clients or backends in an unauthorized manner is considered cheating.

If you believe your account has been terminated in error, you may fill out this form. Please consider your account permanently terminated unless we reply back to your appeal.

то вы 100% в бане! Причем они могли уже удалить ваш аккаунт. Удалили или нет, как проверить написано в статье.

Вот перевод письма:
Тренер,

Ваш аккаунт был удален. Использование любого другого стороннего программного обеспечения или приложения, включая, но не ограничиваясь скриптов/приложений, приложений, используемых, чтобы фальсифицировать свое местоположение, эмуляторы, изменены или неофициальным программным обеспечением, и/или доступа через клиенты или серверы в несанкционированным способом является обман.

Если вы считаете, что Ваш аккаунт был удален по ошибке, вы можете заполнить данную форму. Пожалуйста, рассмотреть ваши счета расторгнут если мы не ответить на Ваше обращение.
Архимант
14:51
Если пришло письмо следующего содержания… То что? Закончи фразу.
JetBot
17:24
Завел пять Гугл аккаунтов. Боты бегают 24 часа в сутки. На некоторых по десятку софтбанов. Самый долгий длился сутки, самый короткий минуту))) если правильно настроить бота то на 2-ое августа полет нормальный…
JetBot
17:28
С удовольствием посмотрел бы на задрота который умудрился скачать хотя бы 25 lvl руками .)))Россия для ловли покемонов место крайне неподходящее.
Иван
20:17
26 вкачал
Андрей
18:43
Ты чего, люди которые начали играть прямо с открытия уже 30
Горо
11:08
Да, ты прав! В небольших городах очень редко попадаются покемоны! Игра для больших городов
хай
15:26
у меня бана нету и на свой аккаунт могу зайти но тольео не со своего телефона… с моего никто вообще зайти не может что ето может быть?
Витя
13:00
Игра себе спокойно ничего не скачивал никуда не лез все на официально игре и получил бан где посмотреть за что я его получил ?????
Загрузка...