Сколько трафика ест Pokemon go

Для игры в покемонов нужен хороший интернет. У большинства пользователей тарифные планы с ограниченным трафиком. В процессе игры у многих возникают вопросы:

- А сколько трафика тратит покемон го?

Факторы влияющие на расход

Pokemon go потребляет не мало трафика. Тестируя данный параметр удалось выяснить что в количество потребляемого трафика зависит от нескольких факторов:

  • Местоположение игрока. Если вы находитесь в деревне или селе и у вас не много покестопов и достопримечательностей, то расход интернет трафика будет минимальный. Если же вы находитесь в большом городе, да еще и в центре то тратится будет гораздо больше.
  • Второй фактор - сражения на арене, в битвах взаимодействие с игрой усиливается соответственно игра "жрет" гораздо больше.

Расход трафика в цифрах

В спокойной обстановке без большого количества активности игра потратит максимум 10 Мб за час игры. Находясь в окружении большого количества покестопов и респауна покемонов затраты интернета составят 20-30 Мб в час.

На арене Pokemon Go ест от 15 до 25 Мб

Как сэкономить на трафике играя в покемон го

Уменьшить трафик позволит загрузка карты города Google Maps для использования в режиме оффлайн. Так игра сможет подгружать карту из кеша, сэкономится трафик и увеличится скорость игры





10:18
12631

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...